1997-1998
Дамблдор мертв. Волшебное сообщество потрясено этим известием настолько, что практически теряет всю обороноспособность. Теперь все верят - Темный лорд действительно вернулся.
Сам Темный лорд не упускает момента. Пользуясь замешательством, он переходит в открытое наступление и практически захватывает власть. Однако эта атака приводит магов в себя и хотя многие погибли, не допустить Волдеморта к власти все же удается.
Раздосадованный неудачей, Волдеморт применяет другую тактику: он накладывает Империо на Северуса Снейпа, раскрытого как шпион Дамблдора и недавно назначенного директором Хогвартса. Под воздействием заклятья он распускает состав учителей и впускает в школу Пожирателей во главе с Темным Лордом.
Так наступает первое сентября. Ничего не подозревающие школьники приходят в ужас, когда видят за преподавательским столом Пожирателей вместо обычных учителей. Школа превращена в тюрьму из которой никому не выбраться. Посещения в Хогсмид разрешены, но под бдительным присмотром кого-нибудь из Пожирателей. Занятия продолжаются. Снейпу удается освободиться от Империуса, и он уговаривает Лорда позволить детям учиться, пусть даже учителями являются Пожиратели. Гарри Поттера трогать нельзя – это закон. Волдеморт опасается его из-за того, что тот является одним из крестражей, поэтому пока не причиняет ему вреда, ища способ вынуть из него часть своей души. Гарри тоже знает об этом и старается как можно эффективнее этим воспользоваться – ученики живут относительно нормально, хотя редкие исключения и есть, Пожиратели как-никак далеко не ангелы.
Отряд Дамблдора возобновляет свою деятельность. В него берут всех, кроме слизеринцев, поскольку практически весь дом Салазара находится на стороне Пожирателей. Практически, но не весь, есть и исключения, равно как и на других факультетах тоже есть приверженцы Волдеморта. Сам Волдеморт вполне удобно обосновывается в Тайной комнате, периодически проверяя школьные дела. Впрочем, сильно они его не интересуют, все и так контролируют Пожиратели.
Министерство в ужасе. Проводится зачистка кадров на предмет выявления приверженцев Темного Лорда, назначается новый министр, в котором точно уверены, что он не на стороне Волдеморта. В Хогвартс посылают чудом выжившего мракоборца Седрика Диггори, который внедряется в доверие к Темному Лорду и принимает метку, после чего занимает должность одного из преподавателей.
Тем временем сам Темный Лорд делает опрометчивую ошибку – он перевозит оставшиеся крестражи в Хогвартс, но очень хорошо их прячет. Уничтожен дневник Тома Реддла и кольцо Марволо Гонта, известно, что Нагайна, медальон Слизерина и Поттер тоже крестражи. Осталось узнать еще два и уничтожить их всех.

С уважение Администрация форума http://garripotter.bb24.ru/